Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
September
 Di,  01. Sep .
 Mi,  02. Sep .
 Do,  03. Sep .
 Fr,  04. Sep .
 Sa,  05. Sep .
 So,  06. Sep .
 Mo,  07. Sep 08:00 - 10:45: Begrüßung, anschließend Unterricht durch Klassenvorständ*innen 1HSA,1HKB,1HKC,1HKD Festsaal
08:00 - 10:45: Unterricht durch Klassenvorständ*innen 2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,5HTA,5HTB,5HHC,5HHD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,3HFA,3HKB,3HKC,3HRD,5HFA,5HKB,5HKC,5HRD
09:00 - 10:45: Begrüßung, anschließend Unterricht durch Klassenvorständ*innen 1HTA,1HTB,1HHC,1HHD,1FGA Festsaal
09:00 - 09:30: Besprechung 4 HFA Fremdsprachenlehrer*innen & Praxislehrer*innen STK BK Speisesaal
09:00: Dienstantritt ALLE Nicht-KVs
09:00: Wiederholungsprüfungen / Semesterprüfungen (1./ 5. Termin SS, 3. Termin WS) 2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,5HTA,5HTB,5HHC,5HHD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,3HFA,3HKB,3HKC,3HRD,5HFA,5HKB,5HKC,5HRD lt. Facebook / Homepage / Aushang
09:30 - 10:30: Konferenz Ernährungslehrer*innen STK BK Speisesaal
10:30 - 14:00: Konferenz HLW Praxislehrer*innen STK BK Speisesaal
10:45 - 14:20: Praxiseinführung 1HTA,2HTA,
14:20: Konferenz Praxislehrer*innen HT WID BK Speisesaal
17:00: Begrüßung im Festsaal, anschließend Unterricht durch Studienkoordinator*in 1AHA Festsaal
 Di,  08. Sep 08:00 - 09:40: Unterricht durch KV, anschließend Unterricht laut Stundenplan bis 11:35 1HTA,1HTB,1HHC,1HHD,2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,5HTA,5HTB,5HHC,5HHD,1HSA,1HKB,1HKC,1HKD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,3HFA,3HKB,3HKC,3HRD,5HFA,5HKB,5HKC,5HRD
08:00: Wiederholungsprüfungen / Semesterprüfungen (1./ 5. Termin SS, 3. Termin WS) 2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,5HTA,5HTB,5HHC,5HHD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,3HFA,3HKB,3HKC,3HRD,5HFA,5HKB,5HKC,5HRD lt. Facebook / Homepage / Aushang
14:00: Eröffnungskonferenz MS Teams - Alle LehrerInnen
 Mi,  09. Sep 08:00 - 13:25: Unterricht lt. Stundenplan 1HTA,1HTB,1HHC,1HHD,2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,5HTA,5HTB,5HHC,5HHD,1HSA,1HKB,1HKC,1HKD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,3HFA,3HKB,3HKC,3HRD,5HFA,5HKB,5HKC,5HRD
09:55 - 16:00: Train the Trainer Kennenlerntage KVs erste Jahrgänge
 Do,  10. Sep Schulfotograf (für EDU-Card): Termine siehe Facebook 1HSA,1HKB,1HKC,1HKD,1HTA,1HTB,1HHC,1HHD,1FGA
17:00: Kolloquien 2AHA,4AHA
 Fr,  11. Sep Letzter Termin für Religionsabmeldungen 1HTA,1HTB,1HHC,1HHD,2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,5HTA,5HTB,5HHC,5HHD,1HSA,1HKB,1HKC,1HKD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,3HFA,3HKB,3HKC,3HRD,5HFA,5HKB,5HKC,5HRD
17:00: Kolloquien 2AHA,4AHA
 Sa,  12. Sep  
 So,  13. Sep  
 Mo,  14. Sep - 15.09.2020: "Erste Schritte" - Kennenlerntage 1HTA,1HTB,1HHC,1HKB,1FGA Schulgelände
17:00: Klasseneröffnung 3AHA,5AHA
 Di,  15. Sep schriftliche Reife- und Diplomprüfung Betriebswirtschaft und Rechnungswesen und schriftliche Abschlussprüfung Rechnungswesen
 Mi,  16. Sep - 17.09.2020: "Erste Schitte" - Kennenlerntage WID 1HSA,1HHD,1HKC,1HKD, Schulgelände
schriftliche Reife- und Diplomprüfung & Berufsreifeprüfung Mathematik
14:00 - 16:00: Kaffeekennerprüfung WIFI Theorie WID,STK 2HRD,2HKC,2HFA,2HKB BK Speisesaal
 Do,  17. Sep - 18.09.2020: COOL-SchiLF EIS
schriftliche Reife- und Diplomprüfung, Absclussprüfung und Berufsreifeprüfung Deutsch
08:00 - 18:00: Kaffeekennerprüfung WIFI Praxis WID,STK 2HRD,2HKC,2HFA,2HKB SK4, SK3
 Fr,  18. Sep Letzter Termin für Religionsabmeldungen 3AHA,5AHA
schriftliche Reife- und Diplomprüfung und schriftliche Berufsreifeprüfung Englisch
 Sa,  19. Sep  
 So,  20. Sep  
 Mo,  21. Sep schriftliche Reife- und Diplomprüfung Spanisch und Russisch
 Di,  22. Sep schriftliche Reife- und Diplomprüfung Französisch
07:30 - 13:00: Abschlussprüfung praktische Klausurarbeit Septembertermin WID Küche1
14:00 - 18:00: Jungbarkeeperprüfung LMS und Sensorik WID 5HTA,5HTB,5HHC,5HHD EDV Räume und BK Speisesaal
 Mi,  23. Sep 08:00 - 18:00: Jungbarkeeperprüfung WIFI praktisch WID 5HTA,5HTB,5HHC,5HHD Bar
 Do,  24. Sep 08:00: Semesterprüfungen (1./ 5. Termin SS, 3. Termin WS) 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD,4HTA,4HTB,4HHC,4HHD,2FGA,3FGA lt. Facebook / Homepage / Aushang
 Fr,  25. Sep schriftliche Reife- Diplomprüfung Italienisch
08:00: Semesterprüfungen (1./ 5. Termin SS, 3. Termin WS) 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD,4HTA,4HTB,4HHC,4HHD,2FGA,3FGA lt. Facebook / Homepage / Aushang
 Sa,  26. Sep  
 So,  27. Sep  
 Mo,  28. Sep 08:00 - 09:40: Unterricht durch KV 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD,4HTA,4HTB,4HHC,4HHD,2FGA,3FGA
09:55: Unterricht lt. Stundenplan 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD,4HTA,4HTB,4HHC,4HHD,2FGA,3FGA
 Di,  29. Sep 09:00 - 09:40: Konferenz über Klausurprüfungen der abschließenden Prüfung und Berufsreifeprüfung, Beurteilungskonferenz über die abschließenden Arbeiten Herbsttermin Festssal
11:40 - 12:30: Informationsveranstaltung RDP BAI 4HHC 125
14:20 - 15:10: Informationsveranstaltung RDP BAI 4HTA 128
 Mi,  30. Sep  
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
Oktober
 Do,  01. Okt 08:00: Semesterprüfungen (1./ 5. Termin SS, 3. Termin WS) 4HFA,4HKB,4HKC,4HRD lt. Facebook / Homepage / Aushang
14:20 - 15:10: Informationsveranstaltung RDP BAI 4HHD 126
 Fr,  02. Okt Letzter Termin für Religionsabmeldungen 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD,4HTA,4HTB,4HHC,4HHD,2FGA,3FGA
08:00: Semesterprüfungen (1./ 5. Termin SS, 3. Termin WS) 4HFA,4HKB,4HKC,4HRD lt. Facebook / Homepage / Aushang
 Sa,  03. Okt  
 So,  04. Okt  
 Mo,  05. Okt 08:00 - 09:40: Unterricht durch KV 4HFA,4HKB,4HKC,4HRD
09:55: Unterricht lt. Stundenplan 4HFA,4HKB,4HKC,4HRD
 Di,  06. Okt 12:35 - 13:25: Informationsveranstaltung RDP BAI 4HKB 205
14:20 - 15:10: Informationsveranstaltung RDP BAI 4HFA 048A
 Mi,  07. Okt 14:00 - 18:00: Jungbarkeeperprüfung LMS & Sensorik STK 5HRD,5HKC,5HFA,5HKB EDV Räume & BK Speisesaal
14:00 - 18:00: Jungsommelier WIFI LMS & Sensorik WID 4HTA,4HTB,4HHC,4HHD, EDV Räumen & BK Speisesaal
 Do,  08. Okt Kompensationsprüfungen der abschließenden Prüfung und Berufsreifeprüfung Herbsttermin
13:30 - 14:20: Informationsveranstaltung RDP BAI 4HKC 219
14:20 - 15:10: Informationsveranstaltung RDP BAI 4HRD 227
 Fr,  09. Okt Letzter Termin für Religionsabmeldungen 4HFA,4HKB,4HKC,4HRD
08:00 - 18:00: Jungbarkeeperprüfung praktisch STK 5HRD,5HKC,5HFA,5HKB SK3 & SK4
08:00 - 18:00: Jungsommelier praktisch WIFI WID 4HTA,4HTB,4HHC,4HHD, SK1 & SK5
 Sa,  10. Okt  
 So,  11. Okt  
 Mo,  12. Okt 08:00: mündliche Berufsreifeprüfung Maturaraum
 Di,  13. Okt - 14.10.2020: Steuergruppenklausur
14:00 - 16:00: Patisserieprüfung Theorie WIFI WID 4HTA,4HTB,4HHC,4HHD BK Speisesaal
 Mi,  14. Okt  
 Do,  15. Okt SGA-Wahl (Schüler*innenvertreter*innen) BRO
13:30 - 14:20: Informationsveranstaltung RDP BAI 4HTB 122
 Fr,  16. Okt Letzer Termin für Anmeldungen zu Semesterprüfungen nach Herbstferien Abgabe der vollstängig ausgefüllten und von PrüferIn + KV unterschriebenen Anmeldungen im Sekretariat
SGA-Wahl (Schüler*innenvertreter*innen) BRO
- 20.10.2020: Schulfotograf: Klassentermine siehe Facebook
 Sa,  17. Okt  
 So,  18. Okt  
 Mo,  19. Okt mündliche abschließende Prüfungen Herbsttermin
18:00 - 19:30: Pflichtpraktikumsinformation STK 3HFA,3HKB,3HKC,3HRD Online
 Di,  20. Okt 18:30 - 20:00: Pflichtpraktikumsinformation Schüler*innen & Eltern WID 2HTA,2HTB,1FGA;2HHC,2HHD Online
 Mi,  21. Okt 14:00: Bergheidenmeeting MS Teams
14:00 - 18:00: Jungsommelier LMS & Sensorik STK 4HRD,4HKC,4HFA,4HKB, BK Speisesaal
15:00 - 16:00: Hygieneschulung Praxis Küche DIM K3
16:00 - 17:30: Geräteschulung Rational Praxis Küche STK K3
 Do,  22. Okt 08:00 - 18:00: Jungsommelier praktisch STK 4HRD,4HKC,4HFA,4HKB, SK3 SK4
14:00 - 15:00: WIFI Kaffekennerprüfung theoretisch STK 2HFA,2HKC BK Speisesaal
 Fr,  23. Okt 08:00 - 13:00: WIFI Kaffeekennerprüfung praktisch STK 2HFA,2HKC SK4
 Sa,  24. Okt  
 So,  25. Okt  
 So,  25. Okt  
 Mo,  26. Okt Nationalfeiertag
 Di,  27. Okt Herbstferien
 Mi,  28. Okt Herbstferien
 Do,  29. Okt Herbstferien
 Fr,  30. Okt Herbstferien
 Sa,  31. Okt Herbstferien
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
November
 So,  01. Nov Allerheiligen
 Mo,  02. Nov Allerseelen
 Di,  03. Nov Übergang zu Distance Learning (außer fachpraktischer Unterricht 1. Jahrgänge, 1. - 3. Klasse HOFA und 4. Jahrgänge!)
08:50 - 10:45: Einführung in Distance Learning durch KV 1HSA,1HKB,1HKC,1HKD,1HTA,1HTB,1HHC,1HHD,1FGA,2FGA,3FGA
 Mi,  04. Nov  
 Do,  05. Nov Semesterprüfungen (2. Termin SS, 4.= letzter Termin WS) NOST-Klassen: Keine Leistungsfeststellungen / Lehrausgänge
 Fr,  06. Nov Semesterprüfungen (2. Termin SS, 4.= letzter Termin WS) NOST-Klassen: Keine Leistungsfeststellungen / Lehrausgänge
14:00 - 18:00: Konferenz über die Semesterprüfungen NOST-Klassen
 Sa,  07. Nov  
 So,  08. Nov  
 Mo,  09. Nov  
 Di,  10. Nov  
 Mi,  11. Nov  
 Do,  12. Nov  
 Fr,  13. Nov  
 Sa,  14. Nov  
 So,  15. Nov Heiliger Leopold
 Mo,  16. Nov Übergang zu Distance Learning für alle Klassen in allen Gegenständen
 Di,  17. Nov  
 Mi,  18. Nov Letzter Termin zur Anmeldung für die schriftliche Reife- und Diplomprüfung, Externistenreifeprüfung und Berufsreifeprüfung - Wintertermin
 Do,  19. Nov  
 Fr,  20. Nov  
 Sa,  21. Nov  
 So,  22. Nov  
 Mo,  23. Nov  
 Di,  24. Nov  
 Mi,  25. Nov  
 Do,  26. Nov 09:00 - 17:00: Tag der offenen Tür Gespräche über Zoom!
 Fr,  27. Nov 09:00 - 17:00: Tag der offenen Tür Gespräche über Zoom!
 Sa,  28. Nov  
 So,  29. Nov  
 Mo,  30. Nov Eintragung der Praxisbestätigungen (in SOKRATES) - KVs
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
Dezember
 Di,  01. Dez  
 Mi,  02. Dez  
 Do,  03. Dez  
 Fr,  04. Dez  
 Sa,  05. Dez  
 So,  06. Dez  
 Mo,  07. Dez  
 Di,  08. Dez Mariae Empfängnis
 Mi,  09. Dez  
 Do,  10. Dez  
 Fr,  11. Dez Abgabe der Anmeldungen für Freigegenstände und Unverbindliche Übungen für das kommende Schuljahr KVs
Abgabe der Ansuchen um Reduzierung der Lehrverpflichtung Betroffene LehrerInnen
 Sa,  12. Dez  
 So,  13. Dez  
 Mo,  14. Dez  
 Di,  15. Dez  
 Mi,  16. Dez  
 Do,  17. Dez  
 Fr,  18. Dez  
 Sa,  19. Dez  
 So,  20. Dez  
 Mo,  21. Dez  
 Di,  22. Dez  
 Mi,  23. Dez  
 Do,  24. Dez Heiliger Abend
 Fr,  25. Dez Christtag
 Sa,  26. Dez Stefanitag
 So,  27. Dez .
 Mo,  28. Dez .
 Di,  29. Dez .
 Mi,  30. Dez .
 Do,  31. Dez Silvester
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
Jänner
 Fr,  01. Jän Neujahr
 Sa,  02. Jän .
 So,  03. Jän .
 Mo,  04. Jän .
 Di,  05. Jän .
 Mi,  06. Jän Heilige Drei Könige
 Do,  07. Jän Letzter Termin zur Anmeldung für die mündlichen Prüfungen im Rahmen der Reife- und Diplomprüfung, Externistenreifeprüfung und Berufsreifeprüfung - Wintertermin
schulautonom unterrichtsfrei
 Fr,  08. Jän schulautonom unterrichtsfrei
 Sa,  09. Jän  
 So,  10. Jän  
 Mo,  11. Jän Abgabe der Anmeldungen für die Reife- und Diplomprüfung / Abschlussprüfung Haupttermin KVs 5HT, 5HW, 3FGA, 5AHA
Letzter Tag zur Anmeldung für die schriftliche Klausurarbeit, Externistenreifeprüfung und Berufsreifeprüfung - Sommertermin
schriftliche Reife- und Diplomprüfung, Abschlussprüfung, Berufsreifeprüfung Angewandte Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Fachbereich, Spanisch, Russisch
 Di,  12. Jän schriftliche Reife- und Diplomprüfung, Berufsreifeprüfung Angewandte Mathematik
 Mi,  13. Jän schriftliche Reife- und Diplomprüfung, Abschlussprüfung, Berufsreifeprüfung Deutsch
 Do,  14. Jän schriftliche Reife- und Diplomprüfung, Berufsreifeprüfung Englisch
 Fr,  15. Jän schriftliche Reife- und Diplomprüfung Französisch
 Sa,  16. Jän  
 So,  17. Jän  
 Mo,  18. Jän  
 Di,  19. Jän schriftliche Reife- und Diplomprüfung Italienisch
 Mi,  20. Jän - 26.01.2021: Durchführung Feldtestungen Fremdsprachen
Letzter Prüfungstag und Noteneintragung
 Do,  21. Jän  
 Fr,  22. Jän Letzer Termin für Anmeldungen zu Semesterprüfungen nach Semesterferien Abgabe der vollstängig ausgefüllten und von PrüferIn + KV unterschriebenen Anmeldungen im Sekretariat
 Sa,  23. Jän  
 So,  24. Jän  
 Mo,  25. Jän Abgabe der Aufgabenstellungen der nichtstandardisierten schriftlichen Reife- und Diplom- und Abschlussprüfung PrüferInnen der SCHRIFTLICHEN Reife- und Diplomprüfung / Abschlussprüfung (Haupttermin)
 Di,  26. Jän 14:00: Konferenz (Unterrichtsschluss nach der 6. Stunde) MS-Teams
 Mi,  27. Jän 15:00 - 18:00: Käsekennerprüfung LMS Sensorik WID/STK 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD,3HRD,3HKC,3HFA,3HKB,3FGA BK Speisesaal
 Do,  28. Jän Ausgabe der Zeugnisse 1AHA,2AHA,3AHA (in der letzten stundenplanmäßigen Unterrichtsstunde)
Kompensationsprüfungen der Reife- und Diplomprüfung, Abschlussprüfung, Berufsreifeprüfung
 Fr,  29. Jän Ausgabe der Zeugnisse und Schulnachrichten (in der letzten stundenplanmäßigen Unterrichtsstunde)
Letzter Tag zur Anmeldung für die schriftliche Klausurarbeit, Externistenreifeprüfung und Berufsreifeprüfung - Sommertermin (gilt nur für jene Kandidaten, die zu einer Klausurarbeit im Wintertermin angetreten sind)
 Sa,  30. Jän  
 So,  31. Jän  
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
Februar
 Mo,  01. Feb Semesterferien
 Di,  02. Feb .
 Mi,  03. Feb .
 Do,  04. Feb .
 Fr,  05. Feb .
 Sa,  06. Feb  
 So,  07. Feb  
 Mo,  08. Feb  
 Di,  09. Feb 08:00 - 16:00: WIFI Kaffeekenner Prüfung 2HTA;2HTB;2HHC;2HHD;2FGA SK4
 Mi,  10. Feb 08:00 - 18:00: Käsekennerprüfung praktisch STK 3HRD,3HKC,3HFA,3HKB SK3 SK4
08:00 - 18:00: Käsekennerprüfung praktisch WIFI WID 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD,3FGA SK1 SK5
 Do,  11. Feb Semesterprüfungen (1. Termin WS, 3.Termin SS) NOST-Klassen: Keine Leistungsfeststellungen / Lehrausgänge
 Fr,  12. Feb Semesterprüfungen (1. Termin WS, 3.Termin SS) NOST-Klassen: Keine Leistungsfeststellungen / Lehrausgänge
 Sa,  13. Feb  
 So,  14. Feb  
 Mo,  15. Feb - 16.02.2021: mündliche Berufsreifeprüfung Maturaraum
 Di,  16. Feb  
 Mi,  17. Feb mündliche Reife- und Diplomprüfung, Abschlussprüfung, Diplomarbeitspräsentationen Maturaraum
 Do,  18. Feb  
 Fr,  19. Feb  
 Sa,  20. Feb  
 So,  21. Feb  
 Mo,  22. Feb  
 Di,  23. Feb  
 Mi,  24. Feb - 02.03.2021: Durchführung Feldtestungen Angewandte Mathematik
14:00: Bergheidenmeeting MS-Teams
 Do,  25. Feb  
 Fr,  26. Feb  
 Sa,  27. Feb  
 So,  28. Feb  
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
März
 Mo,  01. Mär  
 Di,  02. Mär  
 Mi,  03. Mär  
 Do,  04. Mär  
 Fr,  05. Mär  
 Sa,  06. Mär  
 So,  07. Mär  
 Mo,  08. Mär  
 Di,  09. Mär  
 Mi,  10. Mär  
 Do,  11. Mär  
 Fr,  12. Mär  
 Sa,  13. Mär  
 So,  14. Mär  
 Mo,  15. Mär  
 Di,  16. Mär  
 Mi,  17. Mär  
 Do,  18. Mär  
 Fr,  19. Mär Letzer Termin für Anmeldungen zu Semesterprüfungen nach Osterferien Abgabe der vollstängig ausgefüllten und von PrüferIn + KV unterschriebenen Anmeldungen im Sekretariat
 Sa,  20. Mär  
 So,  21. Mär  
 Mo,  22. Mär  
 Di,  23. Mär  
 Mi,  24. Mär  
 Do,  25. Mär - 26.03.2021: Steuergruppenklausur
 Fr,  26. Mär  
 Sa,  27. Mär  
 Mo,  29. Mär Beginn Osterferien
 Di,  30. Mär .
 Mi,  31. Mär .
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
April
 Do,  01. Apr .
 Fr,  02. Apr .
 Sa,  03. Apr .
 So,  04. Apr Ostersonnntag
 Mo,  05. Apr Ostermontag
 Di,  06. Apr  
 Mi,  07. Apr  
 Do,  08. Apr Semesterprüfungen (2.Termin WS, 4. Termin SS des vorigen Schuljahres) NOST-Klassen: Keine Leistungsfeststellungen / Lehrausgänge
 Fr,  09. Apr Semesterprüfungen (2.Termin WS, 4. Termin SS des vorigen Schuljahres) NOST-Klassen: Keine Leistungsfeststellungen / Lehrausgänge
 Sa,  10. Apr  
 So,  11. Apr  
 Mo,  12. Apr  
 Di,  13. Apr  
 Mi,  14. Apr  
 Do,  15. Apr  
 Fr,  16. Apr  
 Sa,  17. Apr  
 So,  18. Apr  
 Mo,  19. Apr  
 Di,  20. Apr  
 Mi,  21. Apr  
 Do,  22. Apr  
 Fr,  23. Apr 08:00: Ausgabe der Zeugnisse 3FGA
 Sa,  24. Apr  
 So,  25. Apr  
 Mo,  26. Apr 07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung WID 4HTA Küchen/ Festssal
14:00 - 19:30: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung 4HTB Küchen/ Festssal
 Di,  27. Apr Letzter Tag für SA + Tests 1FGA,2FGA Rückgabe spätestens eine Woche vor dem letzten Prüfungstag
07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung WID 4HHC Küchen/ Festssal
14:00 - 19:30: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung WID 4HHD Küchen/ Festssal
 Mi,  28. Apr 07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung WID 4HTB Küchen/ Festssal
14:00 - 19:30: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung WID 4HTA Küchen/ Festssal
 Do,  29. Apr 07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung WID 4HHD Küchen/ Festssal
14:00 - 19:30: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung WID 4HHC Küchen/ Festssal
 Fr,  30. Apr 08:00: Ausgabe der Zeugnisse 5HFA,5HKB,5HKC,5HRD,5HTA,5HTB,5HHC,5HHD
14:00 - 19:30: Praktische Abschlussprüfung WID 3FGA Küchen/ Festssal
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
Mai
 Sa,  01. Mai Staatsfeiertag
 So,  02. Mai  
 Mo,  03. Mai Letzter Tag für SA + Tests 3HFA,3HKB,3HKC,3HRD Rückgabe spätestens eine Woche vor dem letzten Prüfungstag
Letzter Tag für SA + Tests 2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,3HTA,3HTB,3HHC,3HHD Rückgabe spätestens eine Woche vor dem letzten Prüfungstag
Letzter Tag zur Anmeldung für die mündlichen Prüfungen im Rahmen der Reifeprüfung, Externistenreifeprüfung und Berufsreifeprüfung - Sommertermin
07:30 - 14:00: Praktische Abschlussprüfung WID 3FGA Küchen/ Festssal
 Di,  04. Mai schriftliche Reife- und Diplomprüfung, Abschlussprüfung Angewandte Betriebswirtschaft und Rechnungswesen
 Mi,  05. Mai schriftliche Reife- und Diplomprüfung Angewandte Mathematik
07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung STK 4HKB Küchen/Festsaal
14:00 - 18:00: Jungsommelier LMS & Sensorik WID 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD,3FGA, BK Speisesaal EDV Raum
 Do,  06. Mai Letzter Tag für SA + Tests 4HTA,4HTB,4HHC,4HHD Rückgabe spätestens eine Woche vor dem letzten Prüfungstag
schriftliche Reife- und Diplomprüfung, Abschlussprüfung, Berufsreifeprüfung Deutsch
07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung STK 4HKB Küchen/Festsaal
 Fr,  07. Mai schriftliche Reife- und Diplomprüfung, Berufsreifeprüfung Englisch
07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung STK 4HFA Küchen/Festsaal
 Sa,  08. Mai  
 So,  09. Mai  
 Mo,  10. Mai schriftliche Reife- und Diplomprüfung Französisch
07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung STK 4HFA Küchen/Festsaal
 Di,  11. Mai schriftliche Reife- und Diplomprüfung Spanisch, Russisch
07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung STK 4HRD Küchen/Festsaal
 Mi,  12. Mai Letzter Prüfungstag und Noteneintragung 3HFA,3HKB,3HKC,3HRD
Letzter Prüfungstag und Noteneintragung 1FGA,2FGA
schriftliche Reife- und Diplomprüfung Italienisch
07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung STK 4HRD Küchen/Festsaal
14:00 - 18:00: Käsekenner LMS WID 2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,2FGA, BK Speisesaal und EDV Raum
 Do,  13. Mai Christi Himmelfahrt
 Fr,  14. Mai Letzter Tag für SA + Tests 2AHA,4AHA Rückgabe spätestens eine Woche vor dem letzten Prüfungstag
07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung STK 4HKC Küchen/Festsaal
 Sa,  15. Mai  
 So,  16. Mai  
 Mo,  17. Mai 07:30 - 14:00: Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung STK 4HKC Küchen/Festsaal
 Di,  18. Mai Letzter Prüfungstag und Noteneintragung 4HTA,4HTB,4HHC,4HHD
Letzter Prüfungstag und Noteneintragung 2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,3HTA,3HTB,3HHC,3HHD
 Mi,  19. Mai Konferenz 1FGA,2FGA
Konferenz 3HFA,3HKB,3HKC,3HRD
07:00 - 14:00: Jungpatissier WIFI Praktische Prüfung WID 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD, K1-K5 und Festssal
 Do,  20. Mai 08:00 - 16:00: Erste Hilfe-Kurs ANY 3HFA,3HKB,3HKC,3HRD,3HTA,3HTB,3HHC,3HHD nach Anmeldung
08:00 - 18:00: Jungsommelier WIFI praktische Prüfung WID 3HTA,3HTB,3HHC,3HHD,3FGA, SK1, SK5, BAR
 Fr,  21. Mai 08:00 - 16:00: Erste Hilfe-Kurs ANY 3HFA,3HKB,3HKC,3HRD,3HTA,3HTB,3HHC,3HHD nach Anmeldung
08:00 - 17:00: WIFI Kaffeekenner Prüfung 2HTA,2HTB;2HHC,2HHD,1FGA,2FGA SK4
 Sa,  22. Mai  
 So,  23. Mai Pfingstsonntag
 Mo,  24. Mai Pfingstmontag
 Di,  25. Mai schulautonom unterrichtsfreifrei
 Mi,  26. Mai Konferenz 4HTA,4HTB,4HHC,4HHD
Konferenz 2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,3HTA,3HTB,3HHC,3HHD
08:00 - 18:00: Käsekenner WIFI Praktische Prüfung WID 2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,2FGA, SK1. SK5, BAR
14:00 - 18:00: Jungbarkeeper LMS & Sensorik WID 4HTA,4HTB,4HHC,4HHD, BK Saal und EDV Raum
14:00 - 18:00: Jungsommelier LMS & Sensorik STK 3HKC,3HRD,3HFA,3HKB BK Saal, EDV Raum
 Do,  27. Mai - 28.05.2021: Kompensationsprüfungen der Reife- und Diplomprüfung, Abschlussprüfung, Berufsreifeprüfung
Letzter Prüfungstag und Noteneintragung 2AHA,4AHA
11:00 - 14:00: Petit four & more Leistungsschau STK 3HKC,3HRD,3HFA,3HKB Festsaal
 Fr,  28. Mai 08:00: Ausgabe der Zeugnisse 1FGA,2FGA
08:00 - 18:00: Jungsommelier praktische Prüfung STK 3HKC,3HRD,3HFA,3HKB SK3, SK4
 Sa,  29. Mai  
 So,  30. Mai  
 Mo,  31. Mai 08:00: Ausgabe der Zeugnisse 3HFA,3HKB,3HKC,3HRD
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
Juni
 Di,  01. Jun  
 Mi,  02. Jun Konferenz 2AHA,4AHA
08:00 - 18:00: Jungbarkeeper WIFI Praktische Prüfung WID 4HTA,4HTB,4HHC,4HHD, SK5, BAR
14:00 - 18:00: Jungbarkeeper LMS & Sensorik STK 4HKC,4HRD,4HFA,4HKB BK Saal und EDV Raum
 Do,  03. Jun Fronleichnam
 Fr,  04. Jun 08:00: Ausgabe der Zeugnisse 4HTA,4HTB,4HHC,4HHD
08:00: Ausgabe der Zeugnisse 2HTA,2HTB,2HHC,2HHD,3HTA,3HTB,3HHC,3HHD
 Sa,  05. Jun  
 So,  06. Jun  
 Mo,  07. Jun  
 Di,  08. Jun Letzter Tag für SA + Tests 1HSA,1HKB,1HKC,1HKD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,4HFA,4HKB,4HKC,4HRD,1HTA,1HTB,1HHC,1HHD Rückgabe spätestens eine Woche vor dem letzten Prüfungstag
 Mi,  09. Jun 08:00 - 18:00: Jungbarkeeper praktische Prüfung STK 4HKC,4HRD,4HFA,4HKB SK3, SK4
14:00 - 18:00: Käsekenner LMS & Sensorik STK 2HKC,2HRD,2HFA,2HKB BK Saal und EDV Raum
 Do,  10. Jun 17:00: Ausgabe der Zeugnisse 2AHA,4AHA
 Fr,  11. Jun  
 Sa,  12. Jun  
 So,  13. Jun  
 Mo,  14. Jun  
 Di,  15. Jun  
 Mi,  16. Jun Käsekenner WIFI praktische Prüfung 2HKC,2HRD,2HFA,2HKB SK3, SK4
14:00 - 16:00: Kaffeekenner schriftliche Prüfung STK 1HKC,1HKD,1HSA,1HKB BK Saal
 Do,  17. Jun Letzter Prüfungstag und Noteneintragung 1HSA,1HKB,1HKC,1HKD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,4HFA,4HKB,4HKC,4HRD,1HTA,1HTB,1HHC,1HHD
 Fr,  18. Jun  
 Sa,  19. Jun  
 So,  20. Jun  
 Mo,  21. Jun  
 Di,  22. Jun 08:00 - 25.06.2021 18:00: Kaffeekenner WIFI praktische Prüfung STK,WID 1HKC,1HKD,1HSA,1HKB SK3 SK4
 Mi,  23. Jun Konferenz 1HSA,1HKB,1HKC,1HKD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,4HFA,4HKB,4HKC,4HRD,1HTA,1HTB,1HHC,1HHD
 Do,  24. Jun  
 Fr,  25. Jun  
 Sa,  26. Jun  
 So,  27. Jun  
 Mo,  28. Jun  
 Di,  29. Jun Aufnahmsprüfung für Neuzugänge (falls erforderlich)
 Mi,  30. Jun Aufnahmsprüfung für Neuzugänge (falls erforderlich)
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
Juli
 Do,  01. Jul  
 Fr,  02. Jul 08:00: Ausgabe der Zeugnisse 1HSA,1HKB,1HKC,1HKD,2HFA,2HKB,2HKC,2HRD,4HFA,4HKB,4HKC,4HRD,1HTA,1HTB,1HHC,1HHD
 Sa,  03. Jul  
 So,  04. Jul  
 Mo,  05. Jul Beginn Sommerferien
 Di,  06. Jul .
 Mi,  07. Jul .
 Do,  08. Jul .
 Fr,  09. Jul .
 Sa,  10. Jul .
 So,  11. Jul .
 Mo,  12. Jul .
 Di,  13. Jul .
 Mi,  14. Jul .
 Do,  15. Jul .
 Fr,  16. Jul .
 Sa,  17. Jul .
 So,  18. Jul .
 Mo,  19. Jul .
 Di,  20. Jul .
 Mi,  21. Jul .
 Do,  22. Jul .
 Fr,  23. Jul .
 Sa,  24. Jul .
 So,  25. Jul .
 Mo,  26. Jul .
 Di,  27. Jul .
 Mi,  28. Jul .
 Do,  29. Jul .
 Fr,  30. Jul .
 Sa,  31. Jul .
Schulkalender 2020/21
Stand: 25.11.2020
Irrtümer und Änderungen vorbehalten
Logo schultermine.com
August
 So,  01. Aug .
 Mo,  02. Aug .
 Di,  03. Aug .
 Mi,  04. Aug .
 Do,  05. Aug .
 Fr,  06. Aug .
 Sa,  07. Aug .
 So,  08. Aug .
 Mo,  09. Aug .
 Di,  10. Aug .
 Mi,  11. Aug .
 Do,  12. Aug .
 Fr,  13. Aug .
 Sa,  14. Aug .
 So,  15. Aug .
Mariä Himmelfahrt
 Mo,  16. Aug .
 Di,  17. Aug .
 Mi,  18. Aug .
 Do,  19. Aug .
 Fr,  20. Aug .
 Sa,  21. Aug .
 So,  22. Aug .
 Mo,  23. Aug .
 Di,  24. Aug .
 Mi,  25. Aug .
 Do,  26. Aug .
 Fr,  27. Aug .
 Sa,  28. Aug .
 So,  29. Aug .
 Mo,  30. Aug .
 Di,  31. Aug .